
45 बदमाशों के गैंग का मुखिया अनिल दुजाना के आतंक का खात्मा, 18 मर्डर सहित 66 मुकदमे थे दर्ज, पुलिस ने मार गिराया…
पुलिस उत्तर प्रदेश से माफियाओं और अपराधियों का ढूंढ-ढूंढ कर सफाया कर रही है। ढूंढ ढूंढ कर उत्तर प्रदेश पुलिस अपराधियों और माफियाओं का खात्मा कर रही है। गुरुवार को पुलिस की स्पेशल टीम ने एक और अपराधी मिट्टी में मिला दिया। इस बार गैंगस्टर की गाड़ी पलटी नहीं है, बल्कि उसकी गाड़ी पेड़ में जाकर टकराई। मेरठ में भोला की झाल पर चर्चित अपराधी को पुलिस ने मार गिराया ।
पश्चिमी उत्तर प्रदेश के कुख्यात गैंगस्टर अनिल दुजाना का यूपी एसटीएफ ने मेरठ में एनकाउंटर किया है। 4 मई को दोपहर करीब 3 बजे मेरठ में एसटीएफ और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हुई। यूपी के एडीजी (लॉ एंड ऑर्डर) प्रशांत कुमार की मानें तो जब एसटीएफ टीम से अनिल दुजाना का सामना हुआ तो उसने दूसरा रास्ता बदला। दुजाना ने एसटीएफ को चकमा देते हुए भागने की कोशिश की।
एडीजी प्रशांत कुमार के मुताबिक, दुजाना 4 पहिया गाड़ी से भाग रहा था। इसी दौरान उसकी गाड़ी पेड़ से जा टकराई। एसटीएफ की टीम भी पीछा करते हुए वहां पहुंच गई और एनकाउंटर शुरू हो गया। एसटीएफ को सूचना थी कि अनिल दुजाना नाम का बदमाश, जो कुछ दिन पहले ही जेल से छूटा था। वो अपने साथियों से मिलने बागपत से मुजफ्फरनगर जा रहा है। इस सूचना के बाद हमारी एसटीएफ की टीम मौके पर लगी हुई थी।
प्रशांत कुमार ने बताया कि अनिल दुजाना और उसके साथियों की तरफ से टीम पर फायरिंग हुई। करीब 15 से 20 राउंड फायरिंग बदमाशों ने की। बाद में एसटीएफ की टीम ने जवाबी फायरिंग की। इस फायरिंग में अनिल दुजाना घायल हुआ और बाद में उसकी मौत हो गई। उसके पास से दो पिस्टल और भारी मात्रा में कारतूस बरामद हुए हैं।















