EVM जमा कर लौट रहे 3 की मौत, प्रदेश संयुक्त शिक्षक संघ ने पीड़ित परिवारों के लिए मंगा 1 करोड़ मुआवजा….

कोंडागांव। प्रदेश संयुक्त शिक्षक संघ के प्रांताध्यक्ष ने हादसे के बाद कलेक्टर कोंडागांव, CEO जिला पंचायत कोंडागांव और जिला शिक्षा अधिकारी मधुलिका तिवारी से उनके परिवार को मिलने वाली अनुग्रह राशि की मांग की है, जिस पर जिला शिक्षा अधिकारी मधुलिका ने खुद पीड़ित परिवारों को 50-50 हजार की अनुग्रह राशि प्रदान की.

छत्तीसगढ़ के कोंडागांव में विधानसभा चुनाव कराकर मतपेटियां जमा करने के बाद लौट रहे तीन कर्मचारियों की मौत हो गई है. तीनों सरकारी कर्मचारी थे, इस हादसे के बाद छत्तीसगढ़ प्रदेश संयुक्त शिक्षक संघ ने शिक्षकों के आकस्मिक निधन पर गहरी संवेदना प्रकट करते हुए निर्वाचन आयोग और राज्य सरकार से उनके परिवार को एक करोड़ रूपये मुआवजा राशि देने की मांग की है.
केदार ने मांग करते हुए कहा कि भविष्य में होने वाले निर्वाचन कार्य को और अधिक सरलीकरण किया जाए. जिससे कर्मचारियों पर मानसिक दबाव न हो, उनके दिनचर्या में किसी भी प्रकार का प्रतिकुल प्रभाव न पड़े जिससे कि इस तरह की अप्रिय घटनाएं दोबारा घटित हो. ऐसा वातावरण स्थापित कर कार्य किए जाने की आवश्यकता है.
बता दें कि आज सुबह करीब 4 बजे बहिगांव के पास राष्ट्रीय राजमार्ग 30 पर ट्रक और बोलेरो के बीच जबरदस्त टक्कर हो गई. इस हादसे में विधानसभा चुनाव कराकर मतपेटियां जमा करने के बाद कोंडागांव से लौट रहे शिव नेताम बेड़मा, संतराम नेताम और हरेंद्र उईके की मौत हो गई. हादसे के बाद मृतक शिव नेताम घंटों गाड़ी में ही फसा रहा, जिसे पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला. हादसे में घायल हरेंद्र उईके को केशकाल अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां उन्होंने दम तोड़ा. तीनों की शिक्षकों की मौत से उनके परिचितों और परिवार में शोक की लहर है.